В рамках подготовки и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва

В рамках подготовки и проведении  выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, в актовом зале администрации муниципального района «Ферзиковский район» прошло расширенное совещание с председателями участковых избирательных комиссий района, с участием Главы администрации МР «Ферзиковский район» Серякова А.А., секретаря Избирательной комиссии Калужской области Коняшина А.С., главами администраций сельских поселений,  сотрудников правоохранительных органов и представителей учреждений ответственных за обеспечение пожарной безопасности.

Открыл совещание Глава администрации района А.А. Серяков, в своем выступлении отметил, что органам местного самоуправления необходимо оказывать участковым избирательным комиссиям для их  эффективной работы всестороннюю помощь.

О подготовке к проведению предстоящих 18 сентября выборов депутатов Госдумы проинформировал председатель ТИК Павлов В.В., о мероприятий по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в период подготовки выборной кампании 2016 года доложил заместитель начальника полиции МО МВД «Тарусский» Пугачев И.О., об обеспечении пожарной безопасности на избирательных участках района  сообщил начальник отдела надзорной деятельности  ГУ МЧС России по Калужской области  Семин Д.С..

Секретарь Избирательной комиссии Калужской области Коняшин А.С. в заключении подвел итоги совещания. Он акцентировал внимание на работе с избирателями по выдаче открепительных удостоверений, на ответственность по хранению бланков строгой отчетности и пожелал плодотворной работы в проведении предстоящей избирательной кампании.