В шести населённых пунктах Ферзиковского района появилась чистая вода

Главой администрации Ферзиковского района А. Серяковым совместно с заместителем Губернатора Калужской области В. Мазуром, а также  депутатами регионального парламента В. Чигищевым и С. Такаевым  в селе Кольцово Ферзиковского района прошло торжественное открытие станции очистки воды.
Надо отметить, что такие станции уже появились ещё в пяти населённых пунктах района – в Новой Деревне, Ястребовке, Новосёле, Богданино и Аристово. Чистая вода, соответствующая всем санитарным нормам, уже начала поступать в дома жителей. Производительность каждого из объектов составляет 120 кубометров воды в сутки, что полностью обеспечивает потребности населения.
К станциям подведены новые сети, и почти все они работают на полную мощность. Благодаря современным технологиям, процесс очистки происходит без использования химических реагентов.
Отмечалось, что их строительство осуществлялось в рамках программы «Чистая вода» за счёт средств регионального бюджета, выделенных по предложению депутатов Законодательного Собрания, а также средств местного бюджета и «Калугаоблводоканала».