В субботу, накануне православного праздника иконы Казанской Божьей Матери, в Сугоново во второй раз прошел праздник «День села».

Присутствующих поздравили:  заместитель главы администрации района Серяков Александр Альбертович, генеральный директор Калужского завода телеграфной аппаратуры Дутов Сергей Эдуардович.

2015-07-21-2

Затем состоялось чествование заслуженных и достойных жителей Деревни Сугоново: участника Великой Отечественной войны Михаила Николаевича Фалилеева, долгожителей – Анастасию Ивановну Лукасик из д. Каменка, Афанасия Ефимовича Горильчаного из п. Алексеевский, активную семью  Фаткулиных, лучших спортсменов, талантливых кулинаров, будущих первоклассников, выпускницу 11 класса Ольгу Волкову. Им были вручены памятные подарки от администрации и Калужского завода телеграфной аппаратуры.

Выступали местные таланты: женский вокальный ансамбль СДК, дуэты,  чтецы, солисты.

Работали торговые точки, аттракционы, проводились конкурсы, желающие попробовали вкусных шашлыков от Фирсова В.П.

С удовольствием все гости праздника  посмотрели музыкальное  шоу Артема Грохольского. А молодежь до 12 часов ночи танцевала на дискотеке.

2015-07-21

2015-07-21-1