VI Районные Летние Сельские Спортивные Игры

7 июня 2014 года на стадионе поселка Ферзиково состоялось открытие очередных VI районных летних сельских спортивных игр 2014 года.

В соревнованиях приняли участие команды из 14 сельских поселений Ферзиковского района. На торжественном построении команд Глава администрации МР «Ферзиковский район» Алексей Викторович Никитенко выступил с приветствием к спортсменам и вручил Почетные грамоты тем, кто внес весомый вклад в развитие физической культуры и спорта Ферзиковского района.

Состязания проходили на двух спортивных площадках: стадионе и физкультурно-оздоровительном комплексе п. Ферзиково, по 12 видам. Среди них: легкая атлетика; соревнования дояров; мини-футбол; пляжный волейбол;  гиревой спорт; соревнования спортивных семей; армспорт; перетягивание каната; женский и мужской стритбол; шахматы; силовая гимнастика.

В этом году впервые в программу игр были включены соревнование дояров и уличный баскетбол. Соревнование дояров проходили в виде троеборья, это сборка и разборка доильного аппарата АДУ-1 на время, силовая гимнастика и бег на дистанции 400 метров для женщин и 800 метров для мужчин.

По результатам всех соревнований 1 общекомандное место завоевали спортсмены п.Ферзиково, второе место – сельское поселение «Деревня Зудна», третье место – «Бебелевский сельсовет».

Хочу поблагодарить всех участников соревнований и пожелать им здоровья и высоких достижений в спорте.

Заведующая отделом развития социальной сферы администрации МР «Ферзиковский район» О.В.Белкина

Больше фотографий вКонтакте

Темы: , , , ,

One thought on “VI Районные Летние Сельские Спортивные Игры

1. Первое место по пляжному волейболу-село Ферзиково. в составе-Александр Ефимов,Юрий Барышев.