Всемирный день ребенка с ГИБДД и отрядом ЮИД

Всемирный день ребёнка ежегодно отмечается 20 ноября.

В честь Всемирного дня ребенка и с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними, сотрудники ОГИБДД ОеМВД России по Ферзиковскому району, совместно с ребятами из отряда Юных инспекторов движения Грабцевской средней общеобразовательной школы и их руководителем – Переселяк Светланой Владимировной, провели с учениками младших классов игру по станциям «Знай правила движения как таблицу умножения!». Во время игры, путешествуя по станциям, дети приобрели знания о дорожных знаках, о дорожных ловушках и о том, как их избежать, что разрешено делать на дороге, а что категорически делать запрещается, а также узнали, что должно быть в дорожной аптечке для оказания первой помощи пострадавшим.

Затем отряд ЮИД, совместно со своим руководителем и сотрудником Госавтоинспекции, на территории села Воскресенское провели акцию «Правила на дороге соблюдаем строго!», во время которой ребята из отряда ЮИД провели беседы с водителями о важности соблюдения Правил дорожного движения. На память всем водителям раздавались листовки с призывом быть внимательными и аккуратными на дорогах. Для водителей, у которых есть маленькие дети, вручались листовки с памяткой о том, как правильно подобрать детское кресло и для чего оно нужно.

С несовершеннолетними участниками дорожного движения также была проведена беседа о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и ношении световозвращающих элементов в темное время суток. Тем ребятам, у кого такие элементы отсутствовали, ЮИДовцы подарили мешок для обуви со светоотражающими полосками.

Начальник ОГИБДД      В.А. Шрай