Всеросийская акция по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России», проходящей в рамках национального проекта «Экология».

20 сентября 2019 года на территории сельского поселения «Поселок Ферзиково», была проведена акция «Очистка берега пруда Казённый». Целью экологической акции была не только очистка берегов рек и водоемов от мусора, но и воспитание экологической культуры граждан, привлечения внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения граждан к природе.

После окончания летнего сезона на территории скопилось большое количество бытового мусора: пластиковые стаканы, разбитые бутылки, пакеты. Вооружившись перчатками и мешками для мусора, участники субботника тщательно убирали вверенную им территорию.

Работали весело, с энтузиазмом, понимая всю значимость своего труда.