Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом».

26 сентября 2017 года в МКОУ ДО «Ферзиковская ДЮСШ» состоялся грандиозный праздник спорта – Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом».

На празднике присутствовали почетные гости: Заведующая Отделом образования и молодежной политики, отличник просвещения Раиса Викторовна Ступоченко и чемпион мира среди юниоров 2002 г., чемпион мира среди мужчин 2003 года (78 кг), чемпион мира среди мужчин 2004 г. (78 кг), серебряный призер чемпионата Европы 2010 года, серебряный призер Nemiroff World Cup 2013 левой рукой и бронзовый правой, мастер спорта международного класса по армрестлингу, экс-тренер сборной Японии по армрестлингу – Максим Черский. Максим рассказал о своей спортивной карьере, успехах и достижениях в спорте, призвал всех к более частым занятиям спортом, провел мастер-класс по армрестлингу и автограф-сессию. Ступоченко Р.В. и Максим Черский в торжественной обстановке вручили знаки отличия ВФСК ГТО Касумовой Сабрине, Хусанбаеву Руслану, Пикалову Дмитрию, Чеглаковой Юлии, Коршунову Владиславу, Солдатову Артёму, Ашмарину Владимиру Николаевичу, Орехову Дмитрию Сергеевичу, Каргашиной Елене Валентиновне, Зотовой Александре Валерьевне, Мураблеву Батыру Тавгатовичу. Спортивный праздник произвел большое впечатление на всех присутствующих. Многие ребята выразили желание заняться армрестлингом. Максим дал обещание приехать в Ферзиковский район еще раз, для того, чтобы провести мастер-класс для всех тех, у кого возникло желание связать свою жизнь со спортом и таким интересным видом спорта как армрестлинг.

После торжественного вручения знаков ГТО  в центр тестирования Ферзиковского района многие школьники обратились за информацией о порядке сдачи тестов ГТО в этом учебном году.

Центр тестирования приглашает всех желающих попробовать свои силы в сдаче испытаний комплекса ГТО по адресу: п. Ферзиково, ул. Пионерская, д.2а. Телефон для справок 8(48437)31-243, 89992289624 администратор Центра тестирования Евгений Сергеевич Гончаров.

Администратор Центра тестирования ВФСК ГТО

МР «Ферзиковский район» Е.С. Гончаров