Всероссийский конкурс операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных.

С 3 по 5 сентября  2014 года  в городе Воронеже прошел 13  Всероссийский  конкурс  операторов  по искусственному осеменению крупного рогатого скота.

В конкурсе приняло участие 86 человек  из 67 регионов.

Калужскую область  представляла Симонова Валентина Николаевна – оператор  по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных из СПК «Нива» Ферзиковского района —  победитель  областного конкурса.

2014-09-09

Всего на конкурсе было 18 призеров в 6 номинациях.

В номинации «Лучшие производственные показатели по воспроизводству стада» на этом конкурсе  Валентина Николаевна заняла  2 место.

Она  награждена лентой «Победитель 13 Всероссийского конкурса операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота», дипломом победителя конкурса и в подарок – ноутбук.

Присутствовал и вручал награды  директор департамента животноводства и племенного   дела МСХ РФ Лабинов Владимир Витальевич.

Поздравляем  Валентину Николаевну  и весь коллектив  СПК «Нива» с победой,  желаем крепкого здоровья и  высоких производственных показателей.

Стаж работы в этой должности более 18 лет, обслуживаемое поголовье – 400 голов, выход телят за 2013 год – 102%. Образование – высшее.

В этом году кандидатура Валентины Николаевны Симоновой утверждена на Доску Почёта муниципального района «Ферзиковский район». Была делегатом Съезда Всероссийской политической партии « Единая Россия» в городе Волгограде.

Отдел аграрной политики.

Темы: , ,