Выдача водительского удостоверения в МФЦ

С февраля 2017 года в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» Калужской области доступна услуга по приему документов на выдачу национальных и международных водительских удостоверений.

Прием документов на выдачу водительского удостоверения в МФЦ осуществляется в случае его утраты, окончания срока действия или смены личных данных водителя.

Заявителями при предоставлении государственной услуги в МФЦ являются лица, постоянно проживающие в Российской Федерации, независимо от их места жительства или места пребывания, и лица, временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, имеющие место жительства или место пребывания на территории Калужской области.

Чтобы получить права в МФЦ, необходимо заполнить заявление, а также предоставить паспорт, медицинскую справку, фотографию в электронном виде, национальное водительское удостоверение (при его наличии) и оплатить государственную пошлину.

Размеры госпошлины в 2017 году:

— за выдачу (замену) национального водительского удостоверения в связи с истечением срока действия, при утрате, хищении, порче, изменении ФИО водителя – 2000 руб;

— за выдачу (замену) международного водительского удостоверения – 1600 руб.

Государственные услуги МВД России так же можно получить в электронном виде с помощью Единого портала государственных услуг  www.gosuslugi.ru. При электронной подаче заявления и безналичной оплате госпошлины (банковская карта, электронный кошелек или мобильный телефон), оплачивайте госпошлину со скидкой 30%:
1400 рублей 2000 рублей – госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения; 1120 рублей 1600 рублей  — госпошлина за выдачу международного водительского удостоверения.

Если вы еще не зарегистрированы на этом портале, в МФЦ вам не только помогут зарегистрироваться, но и подтвердят учетную запись.

Подробную информацию о Перечне услуг, адресах филиалов и офисов, режиме их работы Вы всегда можете получить по телефону: 8-800-450-11-60 (звонок бесплатный),  а также на официальном сайте МФЦ:  http://mfc40.ru