XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

С 14 по 22 октября 2017 года Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) совместно с молодежными некоммерческими организациями планирует проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в городе Сочи.
         Для участия в Фестивале приглашаются лидеры молодежных НКО, молодые журналисты, молодые преподаватели вузов, лидеры молодежных организаций политических партий, лидеры студенческого самоуправления, лидеры студенческих спортивных клубов, молодые ученые, инженеры-конструкторы, победители научных олимпиад и конкурсов, молодые предприниматели, молодые IT-специалисты и творческая молодежь в возрасте от 18 до 35 лет.

Квота Калужской области составляет : 100 участников, 40 волонтеров. Расходы на обеспечение проезда участников и волонтеров до места проведения Фестиваля и обратно берет на себя направляющая сторона- министерство образования и науки Калужской области, расходы по обеспечение проживания и питания берет на себя принимающая сторона.

Все претенденты на участие в Фестивале должны зарегистрироваться до 15 апреля 2017 года на официальном сайте Фестиваля по адресу: Russia2017.com в разделе «Участникам» и пройти очный этап отбора- собеседование. Собеседование с участниками и волонтерами в Калужской области проводит Региональный подготовительный комитет (далее – РПК), состав которого утвержден приказом министерства образования и науки Калужской области.

Критериями отбора участников являются:

— возраст;

— опыт общественной и волонтерской деятельности;
         — знание иностранных языков;

— портфолио (с указанием достижений).

Дополнительную информацию о Фестивале можно получить по телефонам:

— (4842) 719-241 – Червакова Ксения Ивановна, ведущий эксперт управления молодежной политики,

— (4842) 719-239 – Ахметжанова Евгения Андреевна, начальник отдела социализации молодежи и поддержки молодежных инициатив.