XXII областные сельские спортивные игры

В минувшие выходные в г. Малоярославец состоялись XXII областные сельские спортивные игры, в которых приняли участие команды из 25 районов области, в том числе Ферзиковского. В нашу сборную вошли более 40 лучших спортсменов района, в том числе работники районной администрации, организаций и предприятий, молодежь.

Соревнования проходили в следующих видах спорта: плавание, армспорт, гиревой спорт, волейбол, мини футбол, настольный теннис, перетягивание каната, соревнования глав муниципальных районов, спортивных семей, механизаторов, косарей и дояров.

Команды были разделены на две группы. По результатам команда Ферзиковского района заняла пятое общекомандное место из 12 в первой группе. Наши спортсмены показали хорошие результаты: первое место в мини футболе (состав: Д. Абрамов, Н. Семин, П. Акулов, А. Гулимов, П. Фроликов, Ж. Галстян, А. Хоботов, Д. Кривов), второе место в стрельбе и плавании (соревнования глав муниципальных районов) занял глава администрации района А.А. Серяков, а также вторые места в плавании (эстафета) у Д. Орехова, Д. Ишерского, Н. Ишерской и А. Зотовой. Также второе место в личном зачете по армспорту заняла Е. Богатова, третье – А. Белик, третье место у женской волейбольной команды (Н. Новикова, М. Трунина, М. Горохова, Е. Великородова, Е. Каргашина, Н. Гудкова).

Победители в групповых видах были награждены кубками и грамотами Министерства спорта Калужской области. Призеры в личных зачетах отмечены грамотами и медалями. Поздравляем!

Екатерина Антонова

Информация Газеты «Ферзиковские вести»

Рубрики: Важное Новости