За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи

21 июня в  администрации района состоялось торжественное награждение участников проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, внесших свой вклад в это масштабное событие. Медалью «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи» награждено 14 человек. Награды переписчикам вручила руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Калужской области Нелли Селиверстова. Она поблагодарила всех собравшихся за активное участие  в подготовке и проведении ВСХП-2016. Отметила Ферзиковский район за высокую организованность и динамичность в проведении этой компании. Сбором данных в ходе переписи занималось 30 переписчиков. Перепись прошла на территории 155 населенных пунктов. Было переписано 28 сельскохозяйственных организаций, 95 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 13138 личных подсобных хозяйств, 48 садоводческих некоммерческих товариществ. Анализ проведенной переписи позволит получить информацию, необходимую для разработки прогноза развития сельского хозяйства, мер экономического воздействия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства.

В мероприятии  принял участие глава администрации МР «Ферзиковский район» Александр Серяков, которому руководитель регионального Росстата вручила Благодарственное письмо и Знак «Всероссийская сельскохозяйственная перепись-2016», за высокую организацию ВСХП-2016. В свою очередь глава администрации района поблагодарил каждого из присутствующих за ответственное отношение к делу и пожелал здоровья и успехов.

Татьяна Аксенова

Информация газеты «Ферзиковские вести»