Забег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

1 мая состоялся  Забег, посвященный  70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами  важного мероприятия стали Центр культуры и туризма «Высокие берега» совместно с администрацией  муниципального района «Ферзиковский район».

В 11 часов в здании ФОКа п. Ферзиково началась регистрация участников. Каждому из них вручали Георгиевскую  ленточку и номер. Желающих принять участие в массовом мероприятии было много. В общей сложности их оказалось 264 человека. Это  учащиеся в возрасте от 7-ми до 12-ти лет,  молодежь, в их числе и члены районного Совета молодежи, взрослые. Каждая категория участников в зависимости от возраста  преодолевала  определенную дистанцию –  от   500  до 3500 метров.

2015-05-06-1

Глава администрации района Алексей Никитенко пожелал всем успешного старта, поздравил участников и зрителей с наступающим юбилеем Великой Победы над фашизмом, отметив, что «сегодняшний забег, как дань памяти тем, кто  не вернулся с фронтов Великой Отечественной».

2015-05-06

Темы: ,