Загатовка кормов идёт полным ходом

В хозяйствах района горячая пора: полным ходом идёт заготовка кормов.

По состоянию на 7 июля 2016 года сельхозпредприятия Ферзиковского района заготовили 26,3 цен.корм.ед. на условную голову, что превысило среднеобластной уровень в 2.5 раза и позволило выйти району на 1 местопо региону. В физическом весе заготовлено сенажа 44201 тонна – 104% к плану, силоса в з/м 16000 тонн -23,8% к плану, сена 949 тонн – 55,8% к плану. Среди хозяйств района на 1 месте ООО «Калужская Нива» — руководитель В.В.Кавин, заготовлено 41,9 ц.корм.ед. на условную голову, 2 место КФХ Глава Козлов В.А. – заготовлено 25,0 ц.корм.ед. на усл.гол., 3 место – ОАО «Племзавод Октябрьский» — руководитель А.В.Шмаргун, заготовлено 16.0 ц.корм.ед. на усл.гол.

Не отстают от растениеводов и животноводы, которые также удерживают 1 место в области по производству молока за день. Сельхозпредприятия района надаивают 82,9 тонны молока ежедневно и плюсуют 22,6 тн. к уровню прошлого года. Надой на корову составляет 19,1 литр (+1,8). Более 20 литров на корову надаивают животноводы ЗАО «Кольцово», СПК «Нива», ООО «Калужская Нива».

Главная задача тружеников отраслей сельского хозяйства работать в тандеме и тогда все получится. Новых вам успехов и достижений!

Татьяна Аксенова

Na-sayt-pole[1]