Законодательному Собранию Калужской области 25 лет!

В адрес председателя Законодательного Собрания Виктора Бабурина продолжают поступать поздравления с 25-летием областного парламента.

Поздравление направил руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ Владимир Жириновский. В нем говорится:
«Уважаемые коллеги! Поздравляю вас, депутатов Законодательного собрания всех созывов, аппарат с 25-летием со дня формирования представительного органа государственной власти Калужской области. За годы работы Законодательного собрания была проделана огромная работа по созданию правовой базы для реализации конституционных прав и свобод человека, а также поступательного социально-экономического развития Калужской области. Свой труд депутаты Законодательного собрания и сотрудники аппарата направляют на то, чтобы родная Калужская земля стала богаче и краше, а жизнь людей улучшалась день ото дня.
Желаю успешной работы и осуществления всех созидательных замыслов! Надеюсь на плодотворное сотрудничество на благо нашего Отечества и многонационального народа России!»
В поздравлении члена Совета Федерации РФ Ивана Кулабухова сказано:

«Уважаемый Виктор Сергеевич! Уважаемые депутаты и сотрудники аппарата Законодательного Собрания Калужской области! Поздравляю вас со знаменательным событием – 25 летним юбилеем законодательного органа региона. За четверть века депутаты всех созывов сформировали в регионе серьезную законодательную базу, обеспечивающую возможность динамичного развития Калужской области.
Желаю вам успехов в решении важнейших государственных задач!»
В поздравлении председателя Воронежской областной думы Владимира Ивановича Нетёсова говорится:
«Уважаемый Виктор Сергеевич! От имени Воронежской областной думы сердечно поздравляю Вас, депутатский корпус и сотрудников аппарата с 25-летием Законодательного Собрания. За прошедшие годы депутатам удалось создать прочную правовую базу, которая позволяет эффективно развивать экономические отношения и осуществлять результативную социальную политику.
Убежден, что Ваш большой опыт, профессионализм, ответственность и впредь будут содействовать динамичному развитию региона, повышению качества жизни и благополучия граждан! Желаю вам, уважаемые коллеги, успехов в правотворческой работе, а Калужской области дальнейшего развития и процветания!»
Поздравление направил председатель Московской городской думы Алексей Валерьевич Шапошников. В нем говорится:
«Уважаемый Виктор Сергеевич! От имени депутатов Московской городской думы поздравляю Вас и Ваших коллег с 25-летием со дня образования Законодательного Собрания Калужской области! Законодательное Собрание прошло важные этапы развития. В Вашей деятельности отчетливо видна преемственность и опора на опыт работы парламентов предыдущих созывов. За эти годы Вами проделана колоссальная работа по формированию правовой базы региона, которая обеспечивает его социально-экономическое развитие. Профессионализм депутатского корпуса позволяет достойно служить общественным интересам, принимать своевременные законы, нужные жителям области. Высоко ценю, что между нашими парламентами сложились добрые отношения и конструктивное сотрудничество. Уверен, что Законодательное Собрание Калужской области будет и дальше развивать лучшие традиции предшественников, а наше эффективное взаимодействие будет продолжено.
Поздравляю с юбилеем! Желаю новых законотворческих успехов и продуктивной работы на благо жителей Калужской области!»
Председатель Брянской областной думы Владимир Иванович Попков:

«Уважаемый Виктор Сергеевич! От имени депутатов Брянской областной думы и от себя лично поздравляю Вас со знаменательной датой – 25-летием со дня образования Законодательного Собрания Калужской области. Создание в современной России института региональных парламентов было связано с укреплением Российской государственности на основе Конституции страны. За прошедшие годы Законодательным Собранием Калужской области создана современная законодательная база, позволяющая эффективно решать социально-значимые задачи, формировать на демократических принципах активное гражданское общество.
Ваш профессионализм, активная работа с избирателями, эффективное взаимодействие с органами исполнительной власти и местного самоуправления свидетельствуют о высокой ответственности депутатов перед земляками.
Желаю вам, уважаемые коллеги, здоровья, благополучия, дальнейших успехов в законотворческой деятельности!»
Председатель Ивановской областной Думы Марина Авенировна Дмитриева:

«Уважаемый Виктор Сергеевич! От имени депутатов Ивановской областной Думы сердечно поздравляю вас и депутатский корпус с 25-летием Законодательного Собрания Калужской области. Сформированная за четверть века законодательная база региона является основой для системного решения актуальных задач – создания эффективной экономики, повышения качества жизни граждан, максимальной реализации потенциала Калужской области.
Желаю народным избранникам новых взвешенных и последовательных решений на благо жителей региона, неизменного оптимизма и крепкого здоровья!»

Председатель Смоленской областной Думы Игорь Васильевич Ляхов:

«От имени Смоленской областной Думы поздравляю вас с 25-летним юбилеем законодательного органа региона!
Благодаря профессионализму и ответственности калужских парламентариев всех созывов за четверть века была сформирована прочная правовая база, ставшая основой для регулирования ключевых сфер жизни общества. Депутатским корпусом Калужской области не только претворяются в жизнь важнейшие законодательные инициативы, направленные на социально- экономическое развитие субъекта, но и эффективно решаются насущные проблемы земляков. Уверен, что накопленный вами опыт парламентской работы будет и впредь служить интересам граждан в регионе.

Дорогие коллеги! Поздравляю вас с юбилеем, желаю успехов в дальнейшем созидательном труде и новых свершений во благо Калужской области и России!»