ЖИТЕЛИ ДЕРЕВНИ БЕБЕЛЕВО БУДУТ ПИТЬ ЧИСТУЮ ВОДУ

27 декабря в деревне Бебелево Ферзиковского района введена в эксплуатацию станция очистки воды. Водоснабжение жителей деревни производится от 2 артезианских скважин. На нехватку воды жители не жаловались, в вот качество воды было неудовлетворительным. Из-за высокого содержания железа она имела желто-коричневый цвет и жителям деревни приходилось ее долгое время отстаивать. Об этом сообщает Министерство строительства и ЖКХ Калужской области. В официальном мероприятии, приуроченном к открытию станции, приняли участие заместитель губернатора региона Алексей Никитенко, министр строительства и ЖКХ области Егор Вирков, глава администрации МР «Ферзиковский район» Александр Серяков, генеральный директор ГП «Калугаоблводоканал» Юрий Петрушин и жители Бебелево. Гости осмотрели станцию и продегустировали воду. Качество воды нареканий не вызвало.

Отмечается, что Калугаводоканал выполнил проектирование и строительство станции за счет собственных средств. Оборудование станции на 80% произведено на предприятиях нашего региона.