«Живи село родное, живи и процветай!»

13 июля 2019 года в селе Авчурино состоялся в 14-й раз ежегодный праздник «Живи село родное, живи и процветай!».
Погода в этот день порадовала организаторов праздника и жителей села Авчурино. В 15.00 выступили участники конкурса «Леди на велосипеде» взрослые и дети, показавшие перед зрителями и жюри свой неповторимый образ. На фото стенде «Лучшее подворье», «Село в объективе», были представлены работы участников, которые привлекли к себе особое внимание собравшихся односельчан и гостей праздника. Приятным сюрпризом для жителей села стало выступление Сулимовой Ирины Васильевны поэтессы литературного клуба «Галерея», актрисы экспериментального театра, режиссёра Анатолия Сотника и поэта, гражданских и религиозных стихов Иванова Валерия Витальевича. С большим вниманием слушали стихотворения, посвящённые нашей малой Родине, городу Калуге, и стихотворения, посвящённые детям.
В 16.00 состоялось торжественное открытие, после Гимна России, с поздравлением жителей села выступил Глава администрации СП «Село Авчурино» Зиновьев Д.И. и Глава сельской Думы Душенко А.В. пожелавшие всем собравшимся здоровья, благополучия, мира и процветания. Ведущие Салина Настя и Молоткова Настя пригласили на сцену заместителя Главы администрации Ферзиковского района Аксютенкову И.П. поздравить жителей села. Сердечные и тёплые слова, сказанные в адрес, собравшихся, настроили и создали доброжелательную атмосферу праздника. А привезённый подарок и Благодарственное письмо адресованное концертмейстеру Цветкову А.Д. подтвердило ещё раз, что руководители района заинтересованы в культурном развитии сельских поселений Ферзиковского района.
В 18.00 порадовали зрителей своим выступлением, солистка Анна Зубкова пос. Ферзиково и народный ансамбль «Ивушки» Зуднинского СДК руководитель Юдина В.А. исполнив задорные, зажигательные, весёлые, озорные и задушевные песни.
В 19.00 с концертной программой выступил продюсерский центр Сергея Осадчего «Золотая рыбка». Молодые талантливые артисты, победители конкурсов, пели для жителей села популярные эстрадные и молодёжные хиты. Зрители подпевали и танцевали.
В 21.00 танцевальную программу «Самое любимое» провёл ди-джей Шпетов Сергей на своей аппаратуре используя в своём арсенале световые эффекты, дым и мыльные пузыри.
В 23.00 ночное небо осветил праздничный фейерверк, порадовавший и взрослых и детей.
Работали: детские аттракционы, батут, стрелковый тир, ярмарка, кафе — шашлычная, уличная торговля, катание на лошадях.
Жители села от всей души благодарили организаторов праздника, работников сельской администрации, работников Авчуринского сельского Дома культуры и библиотеки, депутатов сельской Думы, выразив, своё пожелание в воплощении новых творческих задумок и идей!